Você está ouvindo: Radio WEB Chamamé MS

Atrações Musicais do 2º Festival Cultural do Chamamé

Atrações Musicais do 2º Festival Cultural do Chamamé

👥Orivaldo Mengual 🕔11/05/2018 às 04:38:02

Castelo & Grupo [Campo Grande/MS]

Ballet Oficial Villa Guillermina… “Un Pueblo en Chamamé”  (Villa Guilhermina/Argentina)

Jasmín del Paraguay [Assunção/Paraguay]

Pareja Nacional del Chamamé – Julián y Virginia, Corrientes/Argentina 

Grupo ACABBA [Campo Grande/MS]

Maurício Brito & Humberto Yule (Campo Grande; Sidrolândia/MS

Grupo Nuevo Amamecer [Santa Fé/Argentina]

Grupo Desparramo [Campo Grande/MS]

Marlon Maciél & Grupo [Campo Grande/MS]

Escuela de Arpas y Guitarras de la Gobernacion de Amambay [PJC/Paraguay]

Santhyago Rios y Trio - Comandante Nicanor Otamendi (Buenos Aires/Argentina)

Compañía Internacional de Danza TABORDA (Assunção/Paraguay)

Grupo Forasteiros Del Chamamé (Campo Grande/MS)

Cesar Frete y Trio [Corrientes/Argentina]

Pajarito Silvestre y Grupo Enramada [Federal, Santa Fé/Argentina]

Marcelo Ojeda - Concierto “Cláscios del Arpa” - [Salto del Guairá/Paraguay]

Jaqueline Sanfoneira [Campo Grande/MS]

Grupo Balanço Pantaneiro [Bodoquena/MS]

Grupo Parafolclorico Camalote [Campo Grande/MS]

Maciel Corrêa [Campo Grande/MS]

Alcir Rodrigues & Grupo [Campo Grande/MS]

Gabriél Flores  y Grupo [Campo Grande/MS]

João Haroldo Chamamezeiro [Campo Grande/MS]

Ramão Martins “Dr. do Chamamé” – [Bodoquena/MS]

Grupo Reminiscência Paraguay [Pedro Juan Caballero/Paraguay]

Diana Fernandez & Grupo [Corrientes/Argentina]

Miriam Beatriz y Su Grupo [Assunção/Paraguay]

Maninho Rocha [Campo Grande/MS]

Grupo de Dança Tic Tac [Campo Grande/MS]

Zezinho Nantes [Campo Grande/MS]

Nilsinho Chamamezeiro [Campo Grande/MS]

Pedrinho y Grupo [Fátima do Sul/MS]

Trio Calendário: Ado de Souza Carlos Pinho & Juninho Montiél [Campo Grande/MS]

Patrick da Gaita & Grupo [Dois Irmãos do Buriti/MS]

Grupo Eirusú [Cel. Oviedo/Paraguay]

Dom Ramon Sanfoneiro [Rio Brilhante/MS]

Júlio Cesar Chível y Grupo URUPA [Federal - Entre Rios]

Los Guarangos: Pablo & Dolly [Paraguay]

Caio Escobar y Grupo [Campo Grande/MS]

Roaldo Alexandre (Campo Grande/MS)

Ballet Folckórico David Sanchez (Pedro Juan Caballero/Paraguay)

Adail Nino y Nara leide [Campo Grande/MS]

Roberto Rech Filho - [Campo Grande/MS]

Paulo & Sérgio Arguelo [Campo Grande/MS]

Tião César [Campo Grande/MS]

Everton Ottoni [Três Lagoas/MS]

Obs: Programação sujeita a modificações por razões artísticas, técnicas ou de força maior.

 

Orivaldo Mengual - Coordenador Geral do Festival

Comentários